<b id="fn4to"></b>

<b id="fn4to"><ruby id="fn4to"></ruby></b>

<b id="fn4to"></b><b id="fn4to"></b>

|您好,歡迎訪問河南省濮陽市油田第六中學
聯系我們|加入收藏|設為首頁
當前位置: 首 頁 > 學生榜樣 >

油田六中表彰2022--2023學年第二學期各類先進

時間:2023-09-09      作者:王喜兵      點擊:
  2022-2023學年第二學期,我校在濮陽市教育局的正確領導和大力支持下,全體師生共同努力,全面貫徹黨的教育方針,大力實施素質教育,各項工作都取得了顯著成績。為了激勵先進,使大家學有榜樣,追有目標,經各年級、各班認真評選,學校黨政聯席會嚴格審查,研究決定表彰如下:
  授予原七年級(9)班等4個班級為“先進班級”稱號;
  授予原七年級(8)班等10個班級為“優勝班級”稱號;
  授予“王  爍”等27名同學為“優秀班干部”稱號;
  授予“呂晨晨”等129名同學為“三好學生”稱號;
  授予“管紫懿”等27名同學為“自主之星”稱號;
  授予“張智博”等27名同學為“學習之星”稱號;
  授予“劉洪赫”等27名同學為“體育之星”稱號;
  授予“陳若慈”等27名同學為“藝術之星”稱號;
  授予“呂菊軒”等27名同學為“勞動之星”稱號;
  學校希望受表彰的班集體及個人,在新的學期里,要戒驕戒躁,發揚成績,再接再厲。學校號召其它班級與學生,要以他們為榜樣,遵規守紀,努力學習,為油田六中新的學期能夠取得更加輝煌的成績而努力奮斗!

附:獲獎班級及個人名單:
一、先進集體
原七年級:
先進班級:七年級(9)班(程亞靜) 七年級(3)班 (齊現雷)
優勝班級:七年級(8)班(王亞東) 七年級(13)班(李 冰)
七年級(10)班(馬 歡) 七年級(6)班 (余賽賽)  

原八年級:
先進班級:八年級(7)班(張素婷)
優勝班級:八年級(4)班(衡  娟)  八年級(2)班 (曹曉姣)
八年級(11)班(姚衛東)  

原九年級:
先進班級:九年級(2)班 (孫  賽)
優勝班級:九年級(6)班 (田建芳) 九年級(7)班 (李思緯)
九年級(5)班 (周冰潔)

二、各班先進名單
原七年級1班評先名單
優秀班干部:王  爍
三好學生:呂晨晨  孫兆晞  付燚軒  吳兆鑫  馮若婷    
自主之星:管紫懿
學習之星:張智博
體育之星:劉洪赫
藝術之星:陳若慈
勞動之星:呂菊軒

原七年級2班評先名單
優秀班干部:陳雯雅
三好學生:馬一倫  王  焱  張逸霏  陳子默  張涵鈺
自主之星:郭雪菲
學習之星:楊陳耀
體育之星:田鴻澤
藝術之星:吳桐語
勞動之星:張曉軒

原七年級3班評先名單
優秀班干部:陳景賢
三好學生:魏  一  王梓焱  陳宇翔  趙奕森  李嘉翔
自主之星:蘇子煊
學習之星:郭俊瑜
體育之星:田維昊
藝術之星:趙丹陽
勞動之星:王藝博

原七年級4班評先名單
優秀班干部:魏存赫
三好學生:李家齊  王子儀  陳子椰  胡昊宇  陳俊哲
自主之星:陳嘉悅
學習之星:黃子衡
體育之星:金紫依
藝術之星:劉巍琳
勞動之星:侯文博

原七年級5班評先名單
優秀班干部:朱耘汐
三好學生:陳卓杰  左宗碩  許一蔓  劉鵬宇  王盛軒
自主之星:項筱悅
學習之星:李其釗
體育之星:李書華
藝術之星:趙思璐
勞動之星:劉亦航

原七年級6班評先名單
優秀班干部:劉天豪
三好學生:劉欣語  許笑涵  劉  褚  王依淼  楊子萱
自主之星:李夢帆
學習之星:郭小爍
體育之星:殷詩航
藝術之星:王詩宸
勞動之星:李朋昊

原七年級7班評先名單
優秀班干部:晁曉亞
三好學生:田佳樂  張德琳  張義斐  謝寒冰  王正睿
自主之星:齊思喻
學習之星:劉家寧
體育之星:王凝之
藝術之星:周墨涵、
勞動之星:李軒逸

原七年級8班評先名單
優秀班干部:王嘉瑞
三好學生:黎家瑞  朱澤軒  王默然  張承倬  欒宇欣
自主之星:翟曉楚
學習之星:薛懿軒
體育之星:譚依晨
藝術之星:焦雅雪
勞動之星:杜廣軒

原七年級9班評先名單
優秀班干部:李華軒
三好學生:劉博雅  賈永旭  宋子涵  鐘怡晨  聶栩騰
自主之星:張思穎
學習之星:張雨欣
體育之星:趙思淼
藝術之星:張楷瑞
勞動之星:張  犇

原七年級10班評先名單
優秀班干部: 張永柱
三好學生:李銘正  董菁菁  郝博琳  韓嘉鑠  賈婧辰
自主之星: 張家興
學習之星: 曾天一
體育之星: 劉銘徹
藝術之星: 趙宥慈
勞動之星: 黃天宇

原七年級11班評先名單
優秀班干部:馮子航
三好學生:張涵茜  史佩琦  史涵婕  丁衍霏  董康寧
自主之星:劉宜萌
學習之星:田鑫琪
體育之星:靳子征
藝術之星:卓欣然
勞動之星:張晨睿

原七年級12班評先名單
優秀班干部:陳彥楚
三好學生:馮可心  張  揚  姚夢雪  王穩浩  李昀臻
自主之星:肖靜然
學習之星:徐添翼
體育之星:劉昊天
藝術之星:李納蘭
勞動之星:楊俊杰


原七年級13班評先名單
優秀班干部:陳夢瑤
三好學生:吳昊靜  趙陳雪  石璐妍  王  贊  楊書韻
自主之星:張澤瑄
學習之星:李思淼
體育之星:王一舟
藝術之星:金雅桐
勞動之星:王文澤

原七年級14班評先名單
優秀班干部:段周志
三好學生:劉子涵  段家騏  吉靜琪  楊舒雅
自主之星:郭梓怡
學習之星:陳曉雅
體育之星:段亭宇
藝術之星:梁應博
勞動之星:孫春棟

原七年級15班評先名單
優秀班干部:郭雨馨
三好學生:靳業澤  楊詩雅  李澤謙  劉雅潔
自主之星:吳延宗
學習之星:谷承彥
體育之星:成  誠
藝術之星:劉若雪
勞動之星:朱常奕

原八年級1班評先名單
優秀班干部:石漫妮
三好學生:張詩涵  朱龍輝  田佳芮  王萌揚
自主之星:王小彤
學習之星:于藝朵
體育之星:劉雨澤
藝術之星:田悠然
勞動之星:高康志

原八年級2班評先名單
優秀班干部:李雨澤
三好學生:李梓赫  張丁心  郭俊博  宋懷騰  張怡喆
自主之星:孔淑瑩
學習之星:張偉博
體育之星:李自軒
藝術之星:張欣怡
勞動之星:趙一碩

原八年級3班先進名單:
優秀班干部:張志琳
三好學生:左佳樂  何亞楠  李京希  范  伊  趙芳嵐
自主之星:宋佳銘
學習之星:張佳玉
體育之星:武思宇
藝術之星:高明萱
勞動之星:張嘉航

原八年級4班評先名單
優秀班干部:井優然
三好學生:王又新  李思睿  楊  涵  劉芷菡  趙佳玘
自主之星:魏一帆
學習之星:文魯鑫
體育之星:蘇子健
藝術之星:王梓軒
勞動之星:孟欣雨

原八年級5班評先名單
優秀班干部:王子怡
三好學生:張彩漫  高宇禾  郭嘉琳  畢依諾  楊一哲
自主之星:劉政鈺
學習之星:楊閎博
體育之星:楊恩賀
藝術之星:趙樹潤
勞動之星:何嘉威

原八年級6班先進名單
優秀班干部:戚世川
三好學生:廖宇軒  蘇新杰  鄭  碩  段夢飛  孟一博
自主之星:謝家念
學習之星:王玫辰
體育之星:吳朝政
藝術之星:李欣瑩
勞動之星:耿浩然


原八年級7班評先名單
優秀班干部:吳若冰
三好學生:吳尤悠  張夢欣  李豐帆  高雯博
自主之星:胡天樂
學習之星:郭佳浩
體育之星:郭文濤
藝術之星:段嘉祺
勞動之星:劉伯云

原八年級8班評先名單
優秀班干部:李夢妮
三好學生:劉瀾一  張如一  王家豪  馬孝康
自主之星:盛潤蕾
學習之星:李政陽
體育之星:谷重陽
藝術之星:宋清然
勞動之星:李雨婷

原八年級9班評先名單
優秀班干部:張藝晨
三好學生:張子燦  王耀宇  韓逸明  朱昱辰
自主之星:李宇翔
學習之星:張皓玥
體育之星:朱昱鑫
藝術之星:張凱然
勞動之星:李俊團

原八年級10班先進名單
優秀班干部:賈可奕
三好學生:劉馨然  張涵菲  梁若一  劉  旭  趙祥宇
自主之星:崔雨萱
學習之星:譚思敏
體育之星:馬旭宏
藝術之星:王俊婷
勞動之星:吳延熙

原八年級11班先進名單
優秀班干部:馮曉妍
三好學生:王曉珂  張娛銘  王莫寒  任家欣  郭奧杰
自主之星:王  棟
學習之星:許志輝
體育之星:蘇吉賢
藝術之星:王夢潔
勞動之星:王瑋琪

原八年級12班先進名單
優秀班干部:張涵晶
三好學生:許佳禾  司明澤  肖承卓  陳希哲  宗藝軒
自主之星:司明澤
學習之星:王雨桐
體育之星:劉祎恒
藝術之星:王昱霖
勞動之星:鄭丹妮


首 頁 |學校簡介 |文明六中 |黨團園地 |師德楷模 |學生榜樣 |小荷文學 |聯系我們
AV 无码 高潮|av无码一级毛片免费|亚洲v欧美v日韩v中文字幕|91亚洲国产成人久久精品网站

<b id="fn4to"></b>

<b id="fn4to"><ruby id="fn4to"></ruby></b>

<b id="fn4to"></b><b id="fn4to"></b>